Новости

20 января 2023
На Всероссийский конкурс рисунков «Мой любимый герой сказов П.П. Бажова» поступило более 1500 работ

Благотворительный фонд «Синара» (БФ «Синара») завершил прием творческих работ на Всероссийский конкурс рисунков, посвященный сказам Павла Бажова. В оргкомитет поступило более 1500 рисунков от юных художников из Екатеринбурга, Полевского, Каменска-Уральского, Первоуральска, Иркутска, Ижевска, Орска, Таганрога, Волжского, Санкт-Петербурга, Севастополя, Донецка, Луганска и других городов.

Победителей конкурса в трех возрастных категориях ( 6 – 9 лет, 10 – 13 лет и 14 – 17 лет) определят члены Международного союза педагогов-художников, преподаватели высшей категории и методисты Детской художественной школы №1 П.П. Чистякова – руководитель городской методической секции преподавателей-художников Екатеринбурга Светлана Гемерьянова, руководитель городской методической секции преподавателей-искусствоведов Екатеринбурга Ульяна Плюснина и руководитель городского ресурсного центра «Изобразительное искусство» Надежда Самсонова, а также президент БФ «Синара» Наталья Левицкая и руководитель творческого проекта Народный музей «Малахитовая шкатулка» Александр Федосов.

Каждый рисунок будет оцениваться по 10 бальной системе по критериям: оригинальность, соответствие тематике и качество выполнения. Имена победителей станут известны 10 февраля 2023 года. Главный приз – сертификат в книжный магазин в городе участника на сумму 3000 рублей.

Также по условиям конкурса в группе Народного музея «Малахитовая шкатулка» ВКонтакте ( https://vk.com/boxmalachite ) будет выбран победитель в номинации «Приз зрительских симпатий», он определится наибольшим количеством голосов – лайков.

– Голосование в ВКонтакте будет открыто с 30 января по 5 февраля 2023 года. Народным голосованием будут определены финалисты в трех возрастных категориях. Мы выражаем искреннюю признательность всем, кто прислал свои работы на конкурс, каждому участнику на память будет направлен диплом и небольшой сувенир. В ходе проекта у нас запланированы не менее интересные активности, поэтому следите за новостями в чате в Телеграм (https://t.me/boxmalachite ) и в ВКонтакте ( https://vk.com/boxmalachite ). И, конечно, приглашаем всех на экскурсии в музей. Запланировать их можно, перейдя на официальный сайт, – рассказала Наталья Левицкая.

Конкурс рисунков «Мой любимый герой сказов П.П. Бажова» проводится в рамках проекта «Развитие музея «Малахитовая шкатулка» как места локальной идентичности г. Полевского» (Свердловская область), который реализует БФ «Синара» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля