Новости

14 октября 2022
Благотворительный фонд «Синара» передал Калужской областной клинической детской больнице многофункциональную мебель

Благотворительный фонд «Синара» закупил для Калужской областной клинической детской больницы (КОКДБ) новую функциональную мебель. Средства на покупку были собраны в ходе фандрайзинговой кампании проекта «Детская больница без боли» .

Новые многофункциональные пуфы, которые трансформируются в удобное спальное место для сопровождающего родителя в палате ребенка, в течение дневного времени могут быть использованы в качестве зоны для чтения книг и игр с ребенком.

«Хочу выразить благодарность тем, кто поддерживает проект «Детская больница без боли». Он реализуется на денежные средства от сотрудников компаний и партнеров. Впервые проект будет реализован сразу в 10 медицинских учреждениях Екатеринбурга, Орска, Волжского, Волгограда, Таганрога, Калуги, Первоуральска, Полевского, Челябинска и Каменска-Уральского. Всего до конца 2022 года Благотворительный фонд «Синара» передаст в больницы 230 пуфов. Надеемся, что многофункциональная мебель сделает пребывание родителей и маленьких пациентов в больницах максимально комфортным», – отметила президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

Проект «Детская больница без боли», который Благотворительный фонд «Синара» реализует с 2019 года, направлен на внедрение в лечебную практику современного оборудования для малоинвазивной хирургии, а также создание комфортных условий пребывания в больнице.

«Новые пуфы для оборудования нового корпуса нашей больницы — это хорошая поддержка от БФ «Синара», которая направлена на обеспечение комфорта маленького пациента и его родителя: у ребенка будет меньше поводов для беспокойства, когда родитель рядом, и выздоровление будет более скорым», – прокомментировал главный врач КОКДБ Виктор Михайлов.

Председатель правления Газэнергобанка Елена Жукова рассказала, что проекты «БФ «Синара» активно поддерживаются калужанами: «Мы давно участвуем в благотворительных инициативах БФ «Синара». Например, благодаря проекту «Повседневная благотворительность» в Калужскую областную клиническую детскую больницу закупается медицинское оборудование для лечения детей со злокачественными опухолями центральной нервной системы. А в рамках проекта «Детская больница без боли» все собранные денежные средства направляются на приобретение малоинвазивного оборудования для лечения маленьких пациентов, а также создание комфортных условий пребывания в больнице».

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля