Новости

6 сентября 2022
Благотворительный фонд «Синара» вручил Областной детской клинической больнице многофункциональную мебель

В рамках проекта Благотворительного фонда «Синара» «Детская больница без боли» в Екатеринбурге в хирургическое отделение Областной детской клинической больницы (ОДКБ) поступила новая функциональная мебель – 34 пуфа, которые трансформируются в спальное место. Они предназначены для максимально комфортного пребывания сопровождающего родителя в палате: в дневное время — это практичное место для чтения книг или игр с ребенком, а ночью удобное спальное место.

Всего до конца 2022 года Благотворительный фонд «Синара» передаст 230 пуфов в медицинские учреждения 9 городов России – Екатеринбург, Орск, Волжский, Таганрог, Калуга, Первоуральск, Полевской, Челябинск и Каменск-Уральский.

– Мы не первый год реализуем совместные проекты с Благотворительным фондом «Синара». Но это оборудование я бы хотел выделить как социально значимое. Именно здесь идет ориентация на комфорт пациента и сопровождающего его родителя. При оказании медицинской помощи это очень важная составляющая, – рассказал заместитель главного врача по хирургии ОДКБ Юрий Баранов.

Проект «Детская больница без боли», который Благотворительный фонд «Синара» реализует с 2019 года, направлен на внедрение в лечебную практику современного оборудования для малоинвазивной хирургии, а также создание комфортных условий пребывания в больнице. В разные годы в медицинское учреждение были приобретены эндоскопические инструменты для диагностики и лечения новорожденных и малышей до 5 лет, импланты Вантрис и Уродекс, с помощью которых хирурги могут уменьшить количество «открытых» операций на мочевым пузыре и снизить болевые ощущения ребенка, сократить послеоперационный период до 1-2 дней, повысить эффективность лечения и раннюю социальную адаптацию.

– Хочу выразить благодарность тысячам людей, которые поддерживают проект «Детская больница без боли». Он реализуется на денежные средства от частных жертвователей – сотрудников Трубной Металлургической Компании, Группы Синара и наших партнеров. Впервые проект будет реализован сразу в 10 детских учреждениях. Надеемся, что многофункциональная мебель сделает пребывание родителей и маленьких пациентов в больницах максимально комфортным, – говорит президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

 

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля