Новости

3 августа 2022
Воспитанники свердловских детских домов побывали в Театре кукол при поддержке Благотворительного фонда «Синара»

В рамках проекта «Театральный букварь» Благотворительный фонд «Синара», Синарский трубный завод и Первоуральский новотрубный завод организовали поездку для ребят из детских домов и центров реабилитации Каменска-Уральского и Первоуральска в Екатеринбургский театр кукол на спектакль «Квартет». Юные зрители познакомились с персонажами остроумных басен Ивана Крылова и стали участниками увлекательной экскурсии.

Мальчики и девочки с удовольствием погрузились в волшебную атмосферу, царящую в зале, и с волнением переживали истории героев. После спектакля гости познакомились с куклами-героями театральных постановок и узнали 90-летнюю историю театра.

– Детям очень понравилось и само представление, и дальняя поездка в Екатеринбург. Такие мероприятия расширяют кругозор, способствуют сплочению коллективов, формируют любознательность и мировоззрение. Огромное спасибо Благотворительному фонду «Синара» за маленькое приключение в жизни наших ребят, – говорит директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Синарский» г. Каменска-Уральского Юлия Лесунова.

– Благодарю за предоставленную возможность съездить в кукольный театр. Многие ребята оказались там впервые. Всем очень понравилось! Огромное спасибо за билеты и организацию поездки, – поблагодарила фонд заместитель директора Первоуральского детского дома Татьяна Рычкова.

«Театральный букварь» – совместный проект Благотворительного фонда «Синара» и екатеринбургских театров, реализуется с 2016 года, с 2018 года стал проходить в формате театральных гастролей.

– Проект способствует гармоничному развитию, воспитанию музыкального и театрального вкуса у детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, дает возможность ребятам из областных городов познакомиться с лучшими постановками и пообщаться с актерами. Каждое посещение театров сопровождается различными активностями: мастер-классами, экскурсиями, что несомненно способствует формированию позитивного отношения к жизни. Как правило, театры приезжают с гастролями в малые города Свердловской области, а иногда, наоборот, дети едут в Екатеринбург на экскурсию и спектакль. Например, в 2021 году благотворительные гастроли с аншлагом прошли в Полевском и Каменске-Уральском. Красочный и динамичный спектакль «Василиса Прекрасная» Театра Кукол посмотрели 700 зрителей, – прокомментировала исполнительный директор Благотворительного фонда «Синара» Наталья Чащухина.

 

 

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля