Новости

25 января 2022
Парк сказов поддержал проект «Детская больница без боли» Благотворительного фонда «Синара»

В Екатеринбурге Благотворительный фонд «Синара» и культурно-развлекательный центр Парк сказов подписали договор о сотрудничестве в рамках проекта «Детская больница без боли». Ежемесячно тематический центр традиционной уральской культуры будет перечислять в фонд 1% от выручки для реализации проекта, направленного на внедрение современных методов лечения маленьких пациентов и создания в детских больницах комфортной среды.

Проект «Детская больница без боли» был инициирован Благотворительным фондом «Синара» в 2019 году. За время существования программы в Областную детскую больницу г. Екатеринбурга закуплены контактный литотриптор, который применяется для лечения мочекаменной болезни, нейрофизиологический монитор для проведения сложнейших операций на спинном или головном мозге, а также импланты Вантрис и Уродекс, позволяющие лечить заболевания урологической системы с помощью уколов. В 2021 году Благотворительный фонд «Синара» передал в ОДКБ эндоскопические инструменты с принадлежностями для малоинвазивной хирургии. Современные медицинские приборы предназначены для диагностики и лечения маленьких пациентов – новорожденных и детей до 5 лет. Оборудование позволяет проводить малотравматичные операции на органах мочевыделительной системы под местной анестезией. Пациент при проведении процедур не испытывает болевых ощущений, а продолжительность послеоперационной реабилитации существенно сокращается.

– Сотрудничество с Парком сказов позволит нам расширить число благотворителей, поддерживая основную идею, что совместными усилиями можно добиться много. Мы очень ценим решение развлекательного центра включиться в программу – это одновременно приносит пользу нуждающимся и тем, кто помогает. Теперь каждый посетитель Парка сказа становится благотворителем. Это укрепляет в нас надежду, что в трудной ситуации найдутся те, кто придет на помощь, – отметила президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

Приглашаем поддержать «Детскую больницу без боли» и провести время весело с пользой в загородном развлекательном центре Парк сказов. Здесь каждый найдет развлечения на свой вкус и возраст: приключения на природе, знакомство с животными, тематические квесты, изучение традиций, истории и культуры Урала – все это понравится школьникам, подросткам и даже взрослым.

 

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля