Новости

13 сентября 2018
В шестой раз кукольный фестиваль «Петрушка Великий» проходит при поддержке Благотворительного фонда «Синара»

С 14 по 18 сентября в Екатеринбурге пройдет IХ Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий», который организует Екатеринбургский Театр кукол при поддержке Благотворительного фонда «Синара». Каждый раз к участию в фестивале отбираются спектакли высокого уровня исполнения и соответствующие определенной теме фестиваля. Тема этого года - «Театр кукол: грани возможного».

В дни фестиваля Екатеринбург примет 150 артистов из России, Германии, Белоруссии, Финляндии, Франции и Испании. А на сцене Театра кукол пройдут 18 спектаклей, заявленных в рамках конкурсной программы, которые оценивает компетентное жюри. Кроме этого, работа фестиваля включает в себя обсуждения спектаклей, мастер-классы и образовательные программы. В афише представлены спектакли для зрителей всех возрастов на разных языках мира.

В рамках IХ Международного фестиваля театров кукол «Петрушка Великий» пройдет празднование 60-летнего юбилея Российского центра Международного союза деятелей театра кукол (UNIMA). UNIMA – это общественная организация, действующая под эгидой ЮНЕСКО для развития профессионального кукольного сообщества, сохранения традиционных форм и наследия театра кукол и налаживания международных связей.

«С 2008 года Благотворительный фонд «Синара» поддерживает фестиваль «Петрушка Великий», проходящий раз в два года и выступающий масштабной площадкой для мастеров кукольного дела со всего мира. Российские театры обмениваются опытом с зарубежными коллегами, а уральский зритель, благодаря насыщенной программе, получает уникальный шанс познакомиться с творческими экспериментами кукольников. Фестиваль с успехом показывает многогранность жанра и убедительно демонстрирует свою актуальность не только для детской, но и взрослой аудитории» - отмечает Наталья Левицкая, президент БФ «Синара».

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля