Новости

1 августа 2018
Благотворительный фонд «Синара» поддержит уральских художников на 5-ой Уральской биеннале современного искусства

Грантовая поддержка Благотворительным фондом «Синара» уральских художников для участия в Уральской индустриальной биеннале, впервые опробованная на IV выставке, станет традиционной. Напомним, что в 2017 году благодаря гранту БФ «Синара» в основном проекте биеннале участвовали: Людмила Калиниченко с «Комнатой Желаний», Александр Баженов с «Арабским кафе» и «Постерами», Федор Телков с проектом «Простые признания», Сергей Потеряев и его серия «Старая Утка», Творческое объединение «Куда бегут собаки?» с проектом «Испарение конституции РФ», Арт-группировка ЖКП с проектами «Работа/Дело» и «Кубива», «СТРИТОК», Алексей Щигалев с «Поверхностным натяжением». IV Уральская индустриальная биеннале вышла далеко за пределы Екатеринбурга. Проект, призванный создать новый грамматический словарь массовой культуры, курировал португалец Жоан Рибас, главный куратор музея современного искусства Серралвеш в португальском городе Порту. Весной этого года проект четвертой биеннале стал лучшим в России в области современного искусства, взяв гран-при московского конкурса и еще 10 дипломов команде выставки.

Проект V Уральской индустриальной биеннале современного искусства презентовали на промышленной выставке «Иннопром» на стенде Екатеринбурга. По словам комиссара биеннале Алисы Прудниковой, выбранная тема – «Бессмертие» – логичное продолжение предыдущего проекта, который исследовал и изучал «Новую грамотность» и жизнь современного искусства в условиях грядущей четвертой индустриальной революции. На V биеннале в 2019 году будут представлены работы тех, кого отберет куратор Сяоюй Вэн — куратор музея Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке. Она прибудет в Екатеринбург уже в августе для работы с художниками и подбора площадки.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля