Новости

28 марта 2018
В Екатеринбурге стартовал конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности. Урал»

Впервые федеральный конкурс для компаний, системно занимающихся благотворительностью, проходит на Урале. Организаторы — Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров», Благотворительный фонд «Синара» выступает официальным партнером регионального конкурса. Проект поддержал Полпред Президента в УрФо, Правительство Свердловской области, Союз промышленников и предпринимателей Свердловской области.

Старт проекта состоялся на площадке Уральского института управления – филиала РАНХиГС, где посредством видеоконференцсвязи были подключены территории УрФО: Челябинская, Тюменская области, ХМАО и ЯНАО. Региональный конкурс позволит предприятиям с годовым оборотом от 25 миллионов рублей заявить о себе в разрезе социальной и благотворительной деятельности. Как отметили организаторы, цель этого конкурса – стимулировать развитие и продвижение практик корпоративной благотворительности и социальных инвестиций в регионах России. Компании-участники смогут повысить эффективность социальных программ, рассказать о своей деятельности широкой аудитории и повысить уровень доверия со стороны населения, власти и СМИ.

В рамках уральского проекта будет составлен рэнкинг компаний, притом в течение 10 месяцев всех участников ожидают очные консультации, вебинары и круглые столы с федеральными экспертами. Так, в жюри Игорь Соболев (Фонд президентских грантов), Светлана Герасимова (МИРБИС), эксперты из благотворительных фондов и НКО. Есть в конкурсе и специальные номинации от партнеров. По словам председателя правления БФ «Синара», вице-президента Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаила Черепанова, люди, заряженные благотворительностью, – особая каста: «Наша задача – привлекать больше единомышленников из числа бизнес-сообщества. Поэтому СОСПП выступит партнёром номинации «Лучшая практика корпоративной помощи детям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию». Мы используем опыт оценки и выявления лучших социальных проектов, который применяем ежегодно на «Екатерининской ассамблее».

По мнению Натальи Левицкой, проведение конкурса в регионе позволит компаниям обменяться опытом и представить лучшие благотворительные практики. «Мы выступаем за интенсивный экспертный и информационный обмен и партнерство со всеми заинтересованными сторонами", - отметила Наталья Левицкая.

Анкеты для участников появятся на сайте «Форума доноров» 1 апреля. Участие в конкурсе и во всех мероприятиях проекта бесплатное, прием заявок идет до 30 июня. Анкета участника и все дополнительные материалы доступны на сайте www.donorsforum.ru. Итоговый рэнкинг компаний будет объявлен в ноябре.

О ПРОЕКТЕ

Проект «Лидеры корпоративной благотворительности. Урал» является продолжением федерального конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности», который уже 10 лет «Форум Доноров» проводит совместно с международной аудиторско-консалтинговой компанией PwC и газетой «Ведомости». В разные годы конкурсантами становились такие компании, как Samsung, IKEA, Pepsico, Unilever, НорНикель, Газпром, Дикси и др.

Организатор: АГО «Форум Доноров»; стратегический партнер проекта в УФО: БФ «Ренова»; официальный партнер – БФ «Синара»; информационный партнер – «Интерфакс-Урал», «Эксперт-Урал»; технический партнер – ПАО «Ростелеком»; партнеры номинаций: Уральский федеральный университет, БФ города Тюмени, Челябинский ресурсный центр поддержки СО НКО и Свердловский областной СПП. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля