Новости

21 февраля 2018
Благотворительный фонд «Синара» приобрел Калужской областной клинической детской больнице тромбоэлаcтомер

20 февраля состоялась церемония передачи  дорогостоящего оборудования Калужской областной детской клинической больнице. Компьютерный четырехканальный тромбоэластомер с годовым запасом реагентов теперь поможет врачам быстро и с высокой точностью определять количество тромбоцитов в крови. На основе полученных результатов лечащий врач сможет оперативно принять решение относительно дальнейшего лечения маленьких пациентов. После передачи оборудования в Калужской ОКДБ состоялся обучающий семинар для врачей и лаборантов клиники, которые в дальнейшем будут работать с новой техникой.

Оборудование и запас реагентов были приобретены Благотворительным фондом «Синара» на средства, собранные в рамках программы «Повседневная благотворительность». В поддержку проекта в 2017 году проходили благотворительные забеги, велопробеги и другие мероприятия по всей стране. Осенью было подписано Соглашение с Калужской ОКДБ о сотрудничестве в части оснащения материально-технической базы больницы, а также в приобретении дорогостоящих препаратов для детей, которые проходят лечение от онкогематологических болезней ЦНС.

«Новый прибор поможет при лечении детей, находящихся в различных тяжелых состояниях, в том числе и больных онкологическими заболеваниями, - подчеркнул главный врач больницы Виктор Михайлов. – Новое оборудование - это важная инвестиция в здоровье наших детей».

«Проекты повседневной благотворительности, реализуемые банком, предоставляют нашим клиентам возможность пользоваться банковскими услугами и одновременно совершать добрые дела» - отметил Денис Ошев, председатель правления Газэнергобанка.

На церемонии передачи оборудования член правления фонда, начальник управления рекламы и PR  "СКБ-банк" Андрей Ермоленко  подчеркнул, что совместный проект «Повседневная благотворительность» БФ «Синара», СКБ-банка и Газэнергобанка давно вышел за рамки регионального проекта. «Мы переложили успешный опыт работы с детским  онкоцентром   г. Екатеринбурга, с которым фонд работает в рамках проекта с 2016 года, на Калужскую ОКДБ. В дальнейшем фонд намерен оказывать адресную помощи детям с онкозаболеваниями ЦНС, проходящих лечение в Калужской областной детской клинической больнице, нуждающимся в дорогостоящих медикаментах», -подчеркнул А. Ермоленко.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля