Новости

11 декабря 2017
Отличный результат Чудо-Ярмарки в пользу солнечных детей

В сенсорно-двигательной комнате Свердловской общественной организации «Солнечные дети» появилось новое оборудование для занятий с детьми с синдромом Дауна. Это стало возможно благодаря пожертвованиям, собранным на «Чудо-Ярмарке», которая прошла 1 июля в Ельцин-Центре при поддержке Благотворительного фонда «Синара». В этот день гостям праздника удалось собрать почти 50 тысяч рублей, а волонтёр – сотрудник Группы Синара торжественно вручил организации «Солнечные дети» новый компьютер.

Дополнительное методическое и дидактическое оборудование, детский спортивный комплекс удачно встроились в пространство нового «дома» организации и помогут педагогам в проведении занятий по сенсорной интеграции и формированию двигательных навыков у малышей.

«Спортивный комплекс очень полезен для развития вестибулярной и сенсорной системы солнечных детей, для улучшения качества общей моторики. Остальное оборудование служит для развития зрительной перцепции, тактильно-кинестетических ощущений, для раздражения и стимулирования слуховой системы. Все это активирует деятельность головного мозга, что способствует лучшему развитию детей с особенностями, – говорит председатель СРОО «Солнечные дети» Татьяна Черкасова. – Благодарим БФ «Синара» и всех участников «Чудо-ярмарки» за поддержку и помощь в приобретении очень полезного и важного оборудования для развития наших солнышек!».

«У нас есть успешные практики проведения внутрикорпоративных ярмарок, а «Чудо-Ярмарка» для широкой аудитории стала первым опытом нашего благотворительного фонда, мы высоко оцениваем такой формат работы и искренне благодарим за поддержку проекта Ельцин-Центр», – отметила Наталья Левицкая, президент БФ «Синара». 

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля