Новости

22 ноября 2017
Воспитанники социальных учреждений Полевского и Каменска-Уральского побывали на IV Уральской индустриальной биеннале

В дни работы Уральской индустриальной биеннале современного искусства благотворительный фонд «Синара» организовал экскурсии для детей из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 2 г. Полевского и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Синарский» г. Каменска-Уральского.

Ребята познакомились с экспозицией основного проекта биеннале и пообщались с медиаторами, которые комментировали выставленные проекты, заставляли задуматься о современном искусстве, побуждали к мыслетворчеству.

И взрослые, и дети от экскурсий в восторге. «Ребёнка, несомненно, нужно развивать всесторонне, показывать ему многогранность мира. У наших ребят это был новый опыт. Если честно, было очень волнительно, как дети к этому отнесутся, но все прошло замечательно. Ребят очень увлекла эта выставка, получилось здорово!» – делятся эмоциями педагоги СРЦН № 2 г. Полевского.

Их поддерживают и педагоги Каменск-Уральского СРЦН, они поделились эмоциями и впечатлениями: «Большое спасибо медиаторам и организаторам Биеннале за погружение в мир оригинального и самобытного взгляда современных художников на нашу историю и культуру. Дать возможность увидеть новую живопись, арт-объекты, медиа-арт нашим детям – значит, дать новые знания, расширить их кругозор».

Президент БФ «Синара» Наталья Левицкая: «В своей практике работы с детьми, лишенными попечения родителей, мы предлагаем развивать интерактивные форматы, направленные на стимулирование интереса ребят к познанию различных форм искусства. Так, мы поддерживаем совместный проект со Свердловской государственной филармонией «Большая музыка для маленьких сердец», реализуемый в 9 детских домах Свердловской области. Мы считаем, что проект, посвященный изучению художественного искусства, также будет интересен и, безусловно, принесет свои плоды».

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля