Новости

27 октября 2017
Благотворительный фонд «Синара» закупает оборудование для детских садов Каменска-Уральского и Полевского

Помощь дошкольным учреждениям общеразвивающего и комплексного вида будет оказана в рамках именного проекта «Росточек». Всего в 2017 году в программе участвуют 34 детских сада из Свердловской области. Из них 19 – в Полевском городском округе, туда фонд приобретет оборудование для занятий физкультурой. Дети будут укреплять здоровье на гребных тренажерах, турниках, с мячами. А 15 дошкольных учреждений Каменска-Уральского получат снегоуборочные машины.

Программу «Росточек» Благотворительный фонд реализует с 2008 года. За это время 79% всех ДОУ Каменска-Уральского и 96% ДОУ Полевского стали благополучателями различного необходимого оборудования. Начиная с 2013 года, помощь оказывается системно и централизованно для всех дошкольных учреждений. Так, 20 детских садов Полевского и 11 Каменска-Уральского были обеспечены водонагревателями и проектной документацией электроснабжения к ним. В 2014 году БФ «Синара» приобрел рециркуляторы для 60 учреждений. 14 детских садов Полевского получили от фонда травматологическую укладку для оказания медицинской помощи в 2015 году, а 15 учреждений Каменска-Уральского – холодильники в медицинские кабинеты. В 2016 году для новых 15 Полевских детских садов приобретены облучатели-рециркуляторы «Дезар», а для 15 садиков Каменска-Уральского – физкультурное оборудование.

По словам Президента фонда Натальи Левицкой, программа «Росточек» дает ощутимый социальный эффект, благодаря вдумчивому подходу к оснащению детских садов: «Многолетнее сотрудничество с дошкольными учреждениями Свердловской области позволяет наращивать их материально-техническую базу, а также решать задачи по оздоровлению, развитию и образованию детей». 

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля