Новости

8 августа 2017
Синара-Фонд принял участие в работе форума активных граждан «Сообщество»

Исполнительный директор БФ «Синара» Наталья Чащухина представила успешные проекты фонда на пятом форуме активных граждан «Сообщество», который состоялся в Тюмени с 20 по 21 июля. Форум организован Общественной палатой Российской Федерации для выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

Наталья Чащухина выступила в качестве эксперта на дискуссионной площадке «Развивающая ресурсная инфраструктура для социального сектора. Оценка социального вклада, роль ресурсных центров в повышении эффективности проектов и программ». Она рассказала о практике фонда взаимодействия с муниципальной властью, общественными организациями, учреждениями культуры на примере «Чудо-Ярмарки» в Ельцин Центре, а также о проекте «Повседневная благотворительность».

«Участие в форуме оказалось полезным, позволило расширить границы собственных проектов, вдохновиться идеями коллег. Очень важным моментом форума стали мастер-классы, на которых представителям НКО рассказывали о том, как искать ресурсы для реализации проектов. И речь не только о финансах, но и о том, как работать с волонтерами, как создавать интересные государству заявки и заручаться поддержкой местной власти», – отметила Наталья Чащухина. 

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля