Новости

17 мая 2017
Благотворительный фонд «Синара» поддержал фестиваль «Синяя Птица – Инклюзив»

В Екатеринбургском театре балета «Щелкунчик» состоялось финальное шоу Всероссийского открытого фестиваля юных талантов «Синяя птица – инклюзив». В творческой программе фестиваля приняли участие 350 детей и молодых людей от 7 до 21 года, 226 из них – с различными видами ограничения физических возможностей. География проекта: Екатеринбург, города Свердловской области, Московская область, Узбекистан.

Концепция мероприятия заключается в совместных выступлениях здоровых детей и особенных. Проявить себя в полной мере юным артистам помогли известные творческие люди Екатеринбурга: актер, режиссер Екатеринбургского театра кукол Андрей Ефимов, режиссер Лариса Абашева и актер Андрей Рожков, танцовщики театра «Провинциальные танцы», директор Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский, актриса ТЮЗа Светлана Замараева, музыканты Екатеринбургского городского дома музыки.

Из 60 видеозаявок, поступивших в оргкомитет, эксперты выбрали 20 инклюзивных коллективов и отдельных исполнителей. В программу Гала-концерта вошло 25 номеров разного жанра. 14 актёров на инвалидных колясках танцевали танго, читали рэп и театрализовали стихи Даниила Хармса. Сюжет праздника – сказка Мориса Метерлинка «Синяя птица». Участники концерта, гости искали неуловимое счастье – синюю птицу. И нашли ее в себе: в вере, что главное не на виду, а в смелости быть собой, в счастье помогать.

Благотворительный фонд «Синара» выделил помощь на организацию «Синей птицы – инклюзив», чтобы фестиваль как можно дольше оставался в воспоминаниях детей, сохраняя радость пережитых эмоций. 

Фото: Елена Лехова  

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля