Новости

26 января 2017
В 2016 году в рамках проекта «Повседневная благотворительность» на лечение детей собрано почти 6 миллионов рублей

Более 60 тысяч пожертвований за 2016 год позволили собрать сумму в 5 998 000 рублей на реализацию проекта Благотворительного фонда «Синара» по оказанию помощи в лечении деток с онкогематологическими заболеваниями центральной нервной системы. На эти средства были закуплены препараты и медицинские материалы для 12 ребят, которые преодолевают свои недуги в Центре онкологии и гематологии ОДКБ №1 (г. Екатеринбург). Каждый проходит поддерживающую терапию после операции по удалению образования, и на лечение одного ребенка требуется большое количество дорогостоящих медикаментов. Кроме этого, периодически маленьким пациентам необходимо исследование ПЭТ-КТ с метионином в Санкт-Петербурге в Институте мозга человека им. Н.П. Бехтеревой. В 2016 году БФ «Синара» оплатил прохождение обследования трем малышам.

В поддержку проекта на российских предприятиях ТМК прошли благотворительные мероприятия, направленные на сбор средств. Так, в Волжском, Каменске-Уральском и Полевском состоялись благотворительные забегивелопробег и соревнование по лазертагу, в которых приняло участие около 1000 человек.

Но проект «Повседневная благотворительность» – это не только материальная помощь. Например, малышам нужна кровь и ее компоненты. Поэтому в 2016 году прошли две корпоративные донорские акциисреди сотрудников предприятий-попечителей БФ «Синара», и более 120 добровольцев пополнили банк крови детской больницы на 45 литров.

Также в минувшем году из бюджета проекта были выделены средства на повышение квалификации специалистов онкоцентра. Три сотрудника детской больницы прошли обучение в ведущих клиниках Москвы и Санкт-Петербурга по применению эффективных методик диагностирования образований на ранних стадиях.

Чтобы о проекте узнало как можно больше людей, среди детей сотрудников ТМК и Группы Синара фонд организовал конкурс рисунков «Маленький принц: рисуем добро». Более 40 работ, наполненных идеями сопереживания, соучастия и дружбы, были переданы в Международный день защиты детей в онкоцентр и украсили палаты маленьких пациентов.

Фонд и онкоцентр выражают огромную благодарность каждому, кто принял участие в проекте «Повседневная благотворительность». Благодаря объединению усилий людей и разработанным финансовым инструментам СКБ-банка нам удалось помочь детям. В 2017 году проект продолжается, вместе мы сделаем больше!

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля