Новости

1 марта 2008
Детям Синарского детского дома подарили игрушки

В рамках празднования Дня рождения Синарского детского дома БФ «Синара» провел благотворительную акцию среди сотрудников предприятий Трубной Металлургической Компании и Группы Синара по сбору игрушек и книг для детей, оставшихся без попечения родителей. На сегодняшний день в школе 75 воспитанников, это дети с 7 до 18 лет.

В период проведения акции (с 4 по 29 февраля) сотрудники Группы Синара, предприятий ТМК подарили детям:
-280 мягких игрушек;
-130 книг;
-164 CD с компьютерными играми;
-53 видеокассеты с фильмами, сказками для детей.
-29 настольных игр;
-32 DVD с познавательными и детскими фильмами;
-18 наборов канцтоваров (фломастеры, раскраски, ручки, пластилин, карандаши)
Кроме того, детям передали теплые вещи, обувь.

14 марта 2008г в городе Каменск–Уральский пройдет торжественный вечер, посвященный 40–летию Синарского детского дома. На юбилей соберутся выпускники детского дома со всей страны. В этот день сотрудники БФ «Синара» посетят и поздравят руководство и детей с праздником. В подарок от фонда дети получат видеокамеру для собственной киностудии.

Отзывы детей и педагогов Синарского детского дома о подарках:

Саша Актемежов, 11 лет:
«Очень здорово, что прислали компьютерные игры, потому что вся наша группа очень любит играть на компьютере. Особенно понравился «Гарри Поттер».

Ломаев Даниил, 15 лет:
«Просто супер, что нам подарили компьютерные игры! Я фанат компьютера, разбираюсь в нем. Играть тоже люблю. Поэтому с удовольствием играл в гонки на машинах!».

Исмурзинова Жанна Жаламановна, воспитатель:
«Очень хорошо, что нам подарили DVD с историческими фильмами. Мы с ребятами с удовольствием посмотрели фильм про Демидова».

Фирсова Наталья Евгеньевна, директор:
«Огромное спасибо всем сотрудникам–участникам благотворительной акции за огромную радость, доставленную детям». Великолепные мягкие игрушки, забавные, яркие, очаровательные. Спасибо за увлекательные сказки, интересные игровые компьютерные диски, видеокассеты».

Лесунова Юлия Юрьевна, зам. директора:

«Принимать подарки всегда приятно, особенно, если они подарены от всей души и с любовью!»

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля