Новости

18 апреля 2008
Детям - сиротам показали кукольный спектакль

19 апреля 2008 года Благотворительный фонд «Синара» совместно с Екатеринбургским Театром Кукол организовал спектакль для детей детских домов Свердловской области. Более 80 детей, оставшихся без попечения родителей из Каменска - Уральского, Полевского приехали в Екатеринбург на спектакль «Буратино».

В фойе театра детскую публику встречали сказочные герои: балаганные шуты, царь и воевода. Дети угадывали названия сказок, загадки, играли и прыгали через волшебный посох. Затем юных театралов пригласили на просмотр спектакля, поставленного в жанре комедии «дель арте». Перед зрителями развернулось захватывающее, динамичное зрелище. Кукольный спектакль «Буратино» соединяет визуальные «картинки», поэзию Булата Окуджавы, Юлия Кима, Леонида Филатова, Георгия Иванова, световую и музыкальную феерии.

Как отметила педагог Синарского детского дома Ольга Кузнецова, посещение театра очень важно для детей т. к. способствует гармоничному развитию личности, эмоционально-волевой сфере ребенка, знакомит с правилами этикета, а также формирует интерес к культуре и театральному искусству.

В БФ «Синара» надеяться, что подобное сотрудничество с театрами уральской столицы будет продолжено, поскольку такие творческие встречи с артистами привносят в жизнь детей яркие, незабываемые впечатления. Так, например, уже 18 мая в Свердловской государственной филармонии в рамках совместного проекта «Большая музыка для маленьких сердец», реализуемого для детей лишенных попечения родителей из 9 детских домов Свердловской области, впервые состоится открытое занятие. Для детей не только будет организована экскурсия по филармонии с посещением репетиции Большого симфонического оркестра, но и органист Тарас Багинец и музыковед Наталья Вильнер расскажут им о филармонии и об органе.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля