Новости

16 сентября 2012
В Екатеринбурге при поддержке БФ «Синара» проходит фестиваль «Петрушка Великий»

С 14 по 18 сентября в Екатеринбурге проходит VI Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий». Проект проводится под патронажем российского центра Международного Союза кукольников UNIMA, Союза театральных деятелей РФ, Министерства культуры Свердловской области при поддержке Благотворительного фонда «Синара». В этом году в соответствии с заявленной темой фестиваля «Театр кукол: от наивности ребенка до мудрости философа» в крупнейшем международном форуме кукольников примут участие более 200 участников из 8 стран мира.

Лучшие постановки определит жюри, состоящее из ведущих специалистов театра и критиков Москвы и Санкт-Петербурга, под председательством театроведа, профессора Варшавской театральной академии, члена исполнительного комитета и президента комиссии по профессиональному обучению УНИМА Марека Вашкеля.

Вне конкурса в off-программе мероприятия заявлен спектакль «Супергерой». Это международный проект ассоциации театров для детей ASSITEJ, в котором примут участие артисты Екатеринбургского ТЮЗа, а также актеры Японии, Австрии, Хорватии, Южной Кореи, Гонконга и Тайваня.

Напомним, фестиваль «Петрушка Великий» проходит в столице Урала раз в два года. На протяжении нескольких лет партнером театрального форума выступает Благотворительный фонд «Синара». По словам исполнительного директора Ирины Марковой, поддерживая межрегиональные и международные формы сотрудничества в сфере искусства и культуры, Фонд способствует укреплению творческого союза между театрами всего мира, привлекая лучших из них на сценические подмостки Урала.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля