2021
Крепкий орешек:
Автономная некоммерческая организация «Седьмой лепесток»,
г. Каменск-Уральский – «Велоклуб для детей с ОВЗ».
Общественное движение «Надежда», г. Полевской – «НАДЁЖная территория».
Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение «Детский сад №96 «Рябинка» комбинированного вида», г. Орск – «Интегрированный физкультурно-оздоровительный проект «В стране веселого мяча».
Волжское городское отделение Волгоградского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», г. Волжский – «Быстрее! Выше! Сильнее!».
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Каменска-Уральского, г. Каменск-Уральский – «Шанс».
Свердловская областная общественная организация военно-патриотический клуб «Авангард», пгт. Рефтинский – «Интересный досуг для трудных детей».
Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение «Детский сад №1 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников г. Орска», г. Орск – «Территория равных возможностей».
Центр информационных, социальных и правовых услуг «Виртуальный Каменск», г. Каменск-Уральский – «Видеоархив городских спортивных мероприятий спортивного портала Каменска-Уральского Sport-Kamensk.ru».
Автономная некоммерческая организация Военно-патриотический клуб «Бригада», г. Полевской – «Территория притяжения».
Поверь в мечту:
Муниципальное бюджетное учреждение Горноуральского городского округа «Николо-Павловский центр культуры», г. Нижний Тагил – «Студия раннего развития 2:0».
Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №53», г. Орск – «Нанотехнологии как основа робототехники».
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №37 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Каменск-Уральский – «Медиа-студия «Марс» – пресса руками детей».
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Радость», г. Орск – «3D моделирование – шаг в будущее».
Родные просторы:
Автономная некоммерческая зоозащитная организация «Собачий патруль», г. Ростов-на-Дону – «Территория стерилизованных собак».
Некоммерческое партнерство «Центр по мониторингу и реабилитации хищных птиц «ХОЛЗАН», г. Екатеринбург – «Возрождение сокола балобана на Урале».
Муниципальное автономное учреждение культуры «Североуральский краеведческий музей», г. Североуральск – «Эколого-краеведческий лагерь «Исследователи».
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №53 «Теремок», г. Волжский – «Экологический проект по формированию культуры раздельного сбора отходов «РазделяйКА».
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Вундеркинд», г. Волжский – «Экоспасатели».
Волгоградская региональная общественная организация «Детский центр «Классики», г. Волжский – «Живи и процветай, наш край родной».
Жизнь без границ:
Региональная общественная организация инвалидов «Здоровое поколение», г. Таганрог – «Организация услуг БОС-терапии для детей с физическими и ментальными ограничениями».
Автономная некоммерческая организация по развитию, досугу детей и подростков «Будущее Детства», г. Екатеринбург – «Ключ в мир профессий для детей с ОВЗ».
Региональная общественная организация психологов и социальных работников «Анима», г. Новочеркасск – «Особушки» – клуб и занятия для особых детей».
Победители II этапа Грантового конкурса 2021 года:
Поверь в мечту:
Детский БФ «Андрюша», г. Челябинск – «Главная детская Премия Челябинской области для юных талантов в области искусства «Андрюша-2022»
БФ «Доброе дело», г. Первоуральск – «Добро в эфир. Вещают волонтеры»
МБУ ДО Полевского городского округа «Центр развития творчества имени Н. Е. Бобровой», г. Полевской – «Полевая археолого-краеведческая школа»
МОУ «Средняя школа №18 имени Героя Советского Союза Д. М. Карбышева г. Волжского Волгоградской области», г. Волжский – «Профориентационный кабинет»
АНО «Центр социально-консультативной помощи «ЛАД», г. Таганрог – «Волшебный мир робототехники»
ГБУДО Свердловской области «Каменск-Уральская детская художественная школа №2 имени В. М. Седова», г. Каменск-Уральский – «Детская мозаичная мастерская «По-ломоносовски»
МБУ «Дворец культуры «Волгоградгидрострой», г. Волжский – «Студия инклюзивного музыкального развития «Светлячок»
АНО Центр мужского воспитания «Батя», г. Екатеринбург – «Пусть небо станет ближе»
Калужская региональная общественная организация русско-французских отношений «Мост дружбы», г. Калуга – «Расширяя границы»
МАОУ «Лицей №77 г. Челябинска», г. Челябинск – «Сити-фермерство для начинающих»
МБОУ ДО «Первоуральская детская художественная школа», г. Первоуральск – «Успешный дистант»
Крепкий орешек:
МБОУ Полевского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №17», г. Полевской – «Летний палаточный лагерь «Роза ветров»
МДАУ «Центр развития ребенка – детский сад №56 «Надежда» г. Орска», г. Орск – «Скажем: «Здоровому поколению – ДА!»
Жизнь без границ:
АНО ДРЦ «Оранжевый город», г. Калуга – Творческая онлайн-мастерская для детей, подростов и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Ступени-онлайн»
СРОО «Солнечные дети», г. Екатеринбург – «Особая мастерская для «Особых подростков»
Благотворительный фонд помощи детям и инвалидам с ментальными расстройствами «Наши дети», г. Таганрог – «Помощь мамам особенных детей»
АНО «Творческая инициатива», г. Таганрог – «Наивная керамика в керамической мастерской для детей с ограниченными возможностями здоровья»
МДОАУ «Детский сад №121 «Золотой колосок» комбинированного вида г. Орска», г. Орск – «Мир звуков»
Родные просторы:
МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 имени Героя Советского Союза летчика-космонавта П. И. Беляева», г. Каменск-Уральский – «Километраж Победы»
АНО «Содружество детских писателей», г. Екатеринбург – «Путешествие по Синаре с детскими писателями»
МБУ «Служба охраны окружающей среды» городского округа – город Волжский Волгоградской области», г. Волжский – «Сохраним планету вместе»
АНО Военно-патриотический клуб «Бригада», г. Полевской – «Территория притяжения»
Культурное наследие:
ПМАОУДО «Центр детского творчества», г. Первоуральск – «Слияние культур»
МАУК «Централизованная библиотечная система Каменск-Уральского городского округа», г. Каменск-Уральский – «Этно-музей в библиотеке: пути к обновлению»