Новости

Фотогалерея

Победители Грантового конкурса 2016 года

Финалисты I этапа грантового конкурса - 2016:

В номинации «Сильное поколение»:

- проект «От юного математика – к великому инженеру», предусматривающий создание развивающей математической среды через творческие мероприятия и организацию общешкольной среды на базе школы №17 г. Полевского.

В номинации «Культурное наследие»:

- проект Центра развития творчества им. П.П. Бажова (г. Полевской) «Бажовские узоры», в рамках которого будет проведен фестиваль-конкурс творческих проектов школьников в производственно-технической, изобретательской, культурной, художественной, музыкальной, игровой и др. сферах;

- проект Детской художественной школы №2 г. Каменска-Уральского «Назад, в будущее», направленный на создание на базе учреждения культурно-образовательной площадки в формате нового инклюзивного образования.

В номинации «Молодежная инициатива»:

- проект Каменск-Уральского техникума металлургии и машиностроения «Нам не все равно» по обустройству спортивной площадки и зоны отдыха с привлечением отряда волонтеров.

В номинации «С заботой о детях»:

- проект Каменск-Уральского детского сада №5 по созданию консультативно-методического центра для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. На долгосрочной основе будут функционировать Центр игровой поддержки ребенка, Служба ранней помощи малышам и их родителям, дистанционное консультирование, лекотека и др.;

- в рамках проекта «Интерактивный пол» для воспитанников Красногорского коррекционного детского дома будет приобретен и смонтирован специальный программно-аппаратный комплекс, который создаст доступную развивающую среду для детей-инвалидов.

В номинации «Родной край»:

- «Букашкина тропа» - проект по оформлению на территории Ботанического сада Уральского отделения Российской академии наук (г. Екатеринбург) уникального пространства – детского парка, где будет проложен образовательный маршрут, гуляя по которому дети и их родители попадут в мир сказочных героев, исследуя ландшафт и объекты сада.

- проект Центра дополнительного образования г. Каменска-Уральского «Мой город многоликий», направленный на формирование толерантного мышления и национальной веротерпимости школьников через участие в мероприятиях с различной тематикой.


Финалисты II этапа грантового конкурса - 2016:

Направление «Культурное наследие»:

- проект «Империя Бажовских сказов». Создание полифункционального интерактивного центра изучения и развития социокультурного наследия. Исполнитель: Школа села Косой Брод, г. Полевской.

Направление «Социальный предприниматель»:

- проект «Мир тишины». Обучение группы волонтеров навыкам сурдоперевода для оказания помощи членам ВОГ и инвалидам по слуху. Исполнитель: Общество «Знание» России, г. Каменск-Уральский.

- проект «Мамино счастье». Создание и открытие группы дневного пребывания для детей, чьи семьи (или матери-одиночки) находятся в трудной жизненной ситуации. Исполнитель: Православный просветительский центр «СЕМЬЯ», г. Первоуральск.

Направление «С заботой о детях»:

- проект «Доступный мир». Приобретение оборудования и программного обеспечения для проведения эрготерапии с целью достижения максимальной автономности и самостоятельности в обычных процессах жизнедеятельности детей с ОВЗ. Исполнитель: Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями города Каменска-Уральского.

- проект «Вместе». Создание условий для оптимизации и развития отношений в семье, воспитывающей ребенка с ОВЗ, через совместные занятия. Исполнитель: Центр психолого-медико-социального сопровождения, г. Каменск-Уральский.

Направление «Родной край»:

- проект «Семейные реликвии. Легенда». Организация интернет-музеев на площадках социальных сетей и передвижных выставок на базе ДК. Исполнитель: Дом культуры «Горняк» посёлка Асбестовский.

Направление «Сильное поколение»:

- проект «Проснись! Живи! Действуй!». Создание центра спортивного развития для проведения благотворительных спортивных акций, тренировок для воспитанников детских домов. Исполнитель: Попечительский совет Полевского городского округа (Полевской взвод), г. Полевской.

- проект «Физическая реабилитация, занятия физкультурой и спортом для детей и подростков с РАС в Свердловской области» или «Хочу заниматься спортом!». Создание условий для физической реабилитации, занятий физкультурой и спортом для детей и подростков с расстройством аутистического спектра в Свердловской области Исполнитель: АНО содействия внедрению модели инклюзии детей и подростков с нарушениями интеллектуального развития, в том числе с расстройствами аутистического спектра «Открытый город», г. Екатеринбург.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля