Новости

23 декабря 2019
БФ «Синара» поддержал проект «Юный кулинар» в Каменске-Уральском

Проект «Юный кулинар» Реабилитационного центра г. Каменска-Уральского вошел в число победителей Грантового конкурса Благотворительного фонда «Синара». В центре ежегодно проходят реабилитацию свыше 700 детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Для их полноценной социализации, реабилитации и абилитации необходимо формирование элементарных навыков самообслуживания. Именно на это направлен проект «Юный кулинар».

Как отметила директор центра Елена Ячменева, проведение занятий по социально-бытовой реабилитации с помощью квалифицированных специалистов в необходимых условиях подготовит ребят к самостоятельной жизни. «В нашем городе нет тренировочных квартир. Поэтому оборудование на базе центра современного жилого модуля в адаптированном жилом помещении очень актуально».

Занятия на модуле «Кухня» проводятся регулярно, дети занимаются в группе из 3-5-ти человек. Они учатся готовить пищу: раскатывают тесто, смешивают ингредиенты для салата, режут продукты, вести домашнее хозяйство в имитационных условиях. За 30-ти минутный урок с квалифицированным педагогом ребята успевают приготовить еду и попробовать результат своих трудов.

- Хочу выразить глубокую благодарность БФ «Синара» и Синарскому трубному заводу за поддержку региональных реабилитационных центров и содействие в формировании жизненно-важных навыков для людей, особенно в этом нуждающихся, - отметила Ольга Щевелева, начальник территориального Управления социальной защиты населения Каменска-Уральского.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля