Новости

24 октября 2019
БФ «Синара» проводит благотворительные театральные гастроли

В октябре и ноябре состоится четыре спектакля в Каменске-Уральском и Полевском в рамках именного проекта Благотворительного фонда «Синара» «Театральный букварь». Екатеринбургский театр кукол и Муниципальный театр балета «Щелкунчик» города Екатеринбурга стали в новом сезоне партнерами проекта.

Так, Екатеринбургский театр кукол дал 23 октября в ДК «СТЗ» в Полевском спектакль «Приключения с обучением, или Вперед, спасатели». Почти 500 жителей города, в том числе воспитанники и выпускники детских домов, дети с ограниченными возможностями здоровья, школьники младших классов и дети работников Северского трубного завода, попали на театральный урок ОБЖ с увлекательным музыкальным приключением Незнайки и его друзей.

Семилетняя Алиса пришла на спектакль со своей мамой и не отрывала взгляд от сцены – настолько была увлечена всем происходящим. Юлия Блинова говорит, что дочери очень понравился Незнайка. «Игра артистов была на высоте. А сам спектакль был очень интересным и познавательным. Дети в зале реагировали очень живо на появление интересных персонажей».

Артисты в день спектакля успели посетить с экскурсией музейный комплекс «Северская домна».

«Для наших артистов непривычно работать с такой большой аудиторией. Но они отлично справились. Дети и взрослые очень внимательно следили за сюжетом. Нам понравилось работать с этой чудесной аудиторией. Мы уже придумали какой спектакль привезем с собой в следующем году», - поделилась Татьяна Костарева, администратор труппы.

Благотворительные гастроли продолжатся выступлением труппы Екатеринбургского театра кукол в Каменске-Уральском 30 октября.

Муниципальный театр балета «Щелкунчик» (г. Екатеринбург) 6 ноября представит каменским зрителям постановку «Стойкий оловянный солдатик», а 7 ноября артисты выступят в Полевском (ДК «СТЗ»). Надо сказать, что театр «Щелкунчик» уже второй год подряд поддерживает проект, создавая уникальную атмосферу в зале, ведь дети-танцоры, которым от 5 до 17 лет, разговаривают со сверстниками на языке классического танца. 

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля