Новости

18 сентября 2019
В Каменске-Уральском прошли финальные соревнования Кубка БФ «Синара» по велокроссу

В Каменске-Уральском в парке культуры и отдыха Синарского трубного завода прошел заключительный этап кубка БФ «Синара» по велокроссу и гонкам на беговелах. Соревнования проходили в рамках проекта, который получил грант от Благотворительного фонда «Синара».

Кубок по велокроссу разыгрывался между 145 заявившимися участниками в возрасте от 2 до 18 лет из Каменска-Уральского, Первоуральска и Екатеринбурга. Юным спортсменам на беговелах необходимо было проехать трассу и обогнать всех в своем заезде, перед велосипедистами стояла задача преодолеть специальную трассу и показать лучшее время (хроногонка).

На открытии член Правления БФ «Синара» Евгений Воротников пожелал участникам воли к победе и отметил, что проведение подобного рода спортивно-массовых состязаний является социально значимым мероприятием и эффективной пропагандой велосипедного спорта для подрастающего поколения.

Для победы в гонке каждому участнику в его категории необходимо было за минимальное время пройти дистанцию в одном из двух квалификационных заездов. Давалось две попытки. Подростки бесстрашно гоняли по памп-треку, родители и гости состязания громкими криками эмоционально поддерживали спортсменов. Ребята с большой скоростью неслись по трассе, подпрыгивая на трамплинах. Гонка прошла в быстром темпе, все участники показали хорошие результаты. В каждой возрастной категории были выделены три первых места, победителей наградили медалями за призовые места, грамотами и сладкими подарками.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля