Новости

6 июня 2019
В Екатеринбурге состоялся второй корпоративный благотворительный забег «Бежим с добром!»

1 июня «Екатеринбург Арена» стал гостеприимной площадкой для семейного корпоративного праздника «Бежим с добром!». В Международный день защиты детей здесь прошли благотворительные забеги, организованные благотворительным фондом «Синара» и СКБ-банком в поддержку проекта «Повседневная благотворительность».

Около семисот сотрудников предприятий ТМК, Группы Синара и СКБ-банка, а также врачи Центра гематологии и онкологии ОДКБ вместе с семьями собрались на мероприятии, чтобы поучаствовать в добром деле – сборе пожертвований в пользу детей, страдающих онкогематологическими заболеваниями центральной нервной системы. За символический взнос участники забегов регистрировались на дистанциях: взрослые бежали 800 метров, дети от 6 до 15 – 100 метров, а малыши до 5 лет – 30 метров. Сделанные сборы пополнили копилку проекта «Повседневная благотворительность». Также все желающие могли оставить деньги в кэшбоксах или перевести средства с помощью «Карты добра» или другой пластиковой карты на счет БФ «Синара». Старт благотворительному мероприятию дали генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский и заместитель главного врача по онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы Лариса Фечина.

Кроме забегов на празднике «Бежим с добром» для гостей работали сухой бассейн, огромная дженга и дартс, организованы мастер-класс по изготовлению значков, аквагрим, квесты, танцевальная разминка и конкурс в Инстаграм.

«Во второй раз в Екатеринбурге состоялся благотворительный забег «Бежим с добром!». Мы проводим его, чтобы поддержать малышей, которые сейчас проходят лечение в Центре онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы. Это единственный забег, в котором важны не результаты, а участие. С каждой акцией все больше людей присоединяются к нашему проекту, и в этом году он объединил уже более 200 тысяч человек в разных городах России, - отметила Наталья Левицкая, президент БФ «Синара».

Благотворительные корпоративные забеги проходят и в других городах России: в Каменске-Уральском он состоялся 1 июня, в июле мероприятие пройдет в Полевском в День металлурга, а в конце августа будет дан старт велопробегам. Благодаря общим усилиям в рамках проекта «Повседневная благотворительность» за четыре года удалось собрать более 34 миллионов рублей и помочь 38 ребятам.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля