Новости

19 декабря 2016
Благотворительный фонд «Синара» стал призером Всероссийского фестиваля социальных программ «СоДействие-2016»

Второго места удостоен профориентационный проект «Точка опоры» в номинации «Повышение качества и доступности образования, внедрение новых образовательных форм и моделей». В этом году в федеральном этапе фестиваля «СоДействие» принимало участие 650 заявок от некоммерческих организаций из 48 регионов России.

Церемония награждения проходила в Москве в рамках VI Социального Форума России «Социальная политика в России 2030: стратегии социального партнерства». Наталья Левицкая, президент БФ «Синара», в составе делегации Свердловской области во главе с министром социальной политики региона Андреем Злоказовым, приняла участие в мероприятии.

Конкурс лучших социально-ориентированных проектов некоммерческих организаций «СоДействие» проводится при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Общественной палаты Российской Федерации. В рамках конкурса выявляются лучшие социальные инициативы регионов, НКО и социально ориентированного бизнеса.

Весной прошел региональный отборочный этап, на который поступило 83 проекта от НКО Свердловской области. Победителей в десяти номинациях выбирал региональный оргкомитет. По итогам соревнования проект «Точка опоры» был представлен на федеральный этап конкурса.

Профориентационный проект «Точка опоры» реализуется БФ «Синара» с 2013 года при поддержке Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, Синарского и Северского трубных заводов, предприятия «Уральские локомотивы», Управлений образования МО и охватывает 40 школ расположенных в Каменском районе, Полевском городском округе и г. Верхняя Пышма. Основные цели – повысить престиж рабочих специальностей и развитие научного творчества учащихся. Ежегодно в мероприятиях, которые проходят в рамках проекта, принимают участие около полутора тысячи школьников. В рамках реализации проекта оборудовано 20 профильных кабинетов по профессиональной ориентации учащихся и изучению естественно-научных предметов в школах и образовательных учреждениях.

Заместитель председателя Правительства Ольга Голодец, принявшая участие в пленарном заседании форума, высоко оценила его работу, заявив, что он «имеет уникальное значение для развития социальной сферы, главным результатом его работы является наработка «общих шагов», которые уже в ближайшем будущем приведут к изменению нашей жизни».


Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля