Новости

16 сентября 2016
Футбол с кумирами

Уже доброй традицией стало посещение футбольной командой «Урал-2» Северского детского дома в г. Полевском. Еще один яркий праздник для детей стал возможным благодаря сотрудничеству БФ «Синара», ФК «Урал-2» и СТЗ. Юные полевчане с нетерпением ожидали приезда старых знакомых: тренировались на футбольном поле, готовили рисунки, накрывали стол для чаепития.

Долгожданная встреча началась с товарищеского матча между командами, которые состояли из профессиональных футболистов и воспитанников детского дома. Ребята радовались каждому удачному пасу на площадке и с энтузиазмом обменивались рукопожатиями со старшими товарищами.

- Впечатления просто отличные, ребята молодцы, приятно было сыграть с ними снова, - поделился нападающий ФК «Урал-2» Михаил Филиппов.

Как отметил тренер молодежной команды Станислав Стромов, игроки всегда рады побывать в гостях у своих самых искренних болельщиков:

- Мы всегда испытываем море позитива и получаем заряд хорошего настроения. Такие встречи полезны, ведь видеть своих кумиров «вживую», пообщаться в неформальной обстановке – полезно для личностного развития. Тем более что нашу команду это никак не отвлекает от тренировочного процесса.

После игры мальчишки и девчонки пригласили кумиров к себе в гости на чаепитие. Спортсмены приехали не с пустыми руками: помимо футбольной атрибутики, они привезли угощения. А ребята подарили своим любимым игрокам рисунки на футбольную тему. Мастера мяча задавали детям вопросы об учебе и хобби, рассказывали о преимуществах здорового образа жизни и о том, как добиться успехов в любимом деле.

Организаторы мероприятия согласились, что такие встречи - хорошая традиция, которую необходимо продолжать. Для подростков, лишенных родительской опеки – это отличная мотивация, чтобы с упорством и настойчивостью заниматься футболом и добиваться других жизненных целей.

Теперь футболисты ждут своих «подопечных» на игру, которая состоится 17 сентября в Екатеринбурге.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля