Новости

8 сентября 2016
От натуры – к художественному образу

При поддержке БФ «Синара» в Детской школе искусств Полевского открылся современный класс живописи. В творческой мастерской, оборудованной на грантовые средства Фонда, уже прошли первые уроки для юных художников. А в день открытия мастерской возможность за мольбертом создать собственный художественный образ была предоставлена всем гостям.

Открытия класса живописи учащиеся и педагоги ДШИ ждали несколько лет. До этого приходилось ютиться в маленьких, необорудованных классах. Реконструкция помещения позволила создать более качественные условия для творческого развития и воспитания талантливых ребят, выделить достаточное пространство для итоговых просмотров творческих работ, увеличить количество обучающихся на художественном отделении с 68 до 130 человек. В новом уютном классе также планируется проводить творческие встречи и мастер-классы для жителей южной части города и поселка Зюзельский.

Как подчеркнула директор ДШИ Ирина Копырина, выполненная реконструкция позволит организовать полноценные занятия в сфере изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья:

- Проект можно назвать уникальным. Создавая качественные условия, мы создаем комфортное пространство для творческого поиска и самореализации таланта личности. Каждое занятие в таких условиях - это постепенное погружение в мир искусства.

В рамках проекта предполагается проведение серии открытых мероприятий и мастер-классов: «Разноцветные мир искусства» (для детей коррекционных классов общеобразовательных школ южной части города, обучающихся в школе поселка Зюзельский); «Умелые ручки» (для воспитанников детских садов); «Малахитовая шкатулка» (для пенсионеров города); «Открытый просмотр» работ обучающихся ДШИ.

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля