Новости

15 августа 2016
БФ «Синара» поддержал «Небесный дождь»

Этим летом город Севастополь стал местом встречи талантливых детей в рамках II Летней Ассамблеи искусств и конкурса «Лазурная жемчужина-2016». Молодёжные коллективы России и ближнего зарубежья соревновались в вокальном, хоровом и хореографическом искусстве. Также ребята и руководители коллективов смогли принять участие в творческих программах и встречах, профессиональных мастер-классах и показательных выступлениях для гостей курорта.

Екатеринбург в параде одаренных детей представил молодежный эстрадно-джазовый ансамбль «Hevenly Rain» («Небесный дождь»). Его поездка на побережье Крымского полуострова стала возможной благодаря поддержке Благотворительного фонда «Синара».

Коллектив в составе 6 мальчишек и девчонок от 12 до 18 лет покорил сердца зрителей и жюри и завоевал титул лауреата I степени в направлении «Вокальное искусство». Стоит отметить, что все композиции, представленные екатеринбуржцами в рамках конкурса, были исполнены под живой аккомпанемент саксофона.

Ансамбль «Hevenly Rain» под руководством Ильи Журавлева вот уже 8 лет занимается и оттачивает свое вокальное мастерство в Доме детского творчества Железнодорожного района Екатеринбурга. Коллектив исполняет эстрадно-джазовые обработки популярных песен и песни военных лет в современной аранжировке. Ребята являются лауреатами большого количества конкурсов и фестивалей. Кроме того, они часто устраивают концерты в детских домах Свердловской области, приобщая тем самым малышей, лишенных родительской заботы, к музыкальному искусству.

- Мы привезли с Международного конкурса не только дипломы, но и замечательный концертный опыт, который необходим для творческого и профессионального роста вокалистов. Из Севастополя мальчишки и девчонки вернулись воодушевлёнными и счастливыми, готовыми покорять новые творческие высоты, - подчеркнул Илья Журавлев, руководитель ансамбля. 

Фотографии

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля