Новости

12 января 2015
Сотрудники уральских предприятий поздравили детей, проживающих в социальных учреждениях Свердловской области с Новым годом и Рождеством

Более 1 700 новогодних подарков было передано воспитанникам детских домов, детям из социально-реабилитационных центров, а также многодетным семьям, проживающим в селах Свердловской области. Атмосферу праздника помогли создать коллективы предприятий-попечителей благотворительного фонда «Синара».

В канун новогодних праздников по инициативе БФ «Синара» на уральских предприятиях традиционно была организована благотворительная акция по сбору новогодних подарков для детей, оставшихся без попечения родителей из детских домов, и детей, временно пребывающих в социальных приютах. Акцию «Умные игрушки под елку» поддержали трудовые коллективы предприятий, среди которых: Трубная Металлургическая Компания, Группа Синара, ТМК Нефтегазсервис, Синара-Девелопмент, Синара-Транспортные Машины, СКБ-банк, Северский и Синарский трубные заводы, ЧерметСервис-Снабжение, Уральский дизель-моторный завод, Уральские локомотивы.

В состав подарочных наборов, сформированных сотрудниками, были включены развивающие игрушки, конструкторы и пазлы, мозаики, снегокаты, коньки, хоккейные клюшки, мини-лыжи, ледянки, футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, настольные игры, наборы для творчества и книги.

В дни проведения новогодних детских утренников сотрудники и руководители предприятий побывали в 11 учреждениях Екатеринбурга, Полевского, Каменска-Уральского, Верхней Пышмы.

Светлана Дегтярева, заведующая стационарным отделением социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Каменск-Уральский, отметила важность праздничной инициативы:

- «Нашим сотрудникам важно создать позитивную атмосферу в условиях учреждения во время пребывания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Заводчане Синарского трубного завода привезли подарки как раз к празднику. Дети были счастливы. Особенно они были рады большому количеству наборов для творчества и конькам. Помимо новогодних подарков, при поддержке СинТЗ наши воспитанники имеют возможность бесплатно ходить в бассейн и посещать культурные мероприятия, что, несомненно, расширяет их кругозор и делает жизнь интереснее».

Кроме социальных учреждений, по традиции, фонд направил подарки малообеспеченным многодетным семьям из поселков Полевского городского округа. В настоящее время фонд с участием сотрудников предприятий завершает еще одну благотворительную акцию по сбору книг для пополнения библиотечных фондов детских домов и книг для детей, находящихся на длительном лечении в онкологическом центре ОДКБ №1 Свердловской области.

По словам президента благотворительного фонда «Синара» Натальи Левицкой, благодаря поддержке сотрудников наших предприятий-попечителей мы ежегодно делаем немного счастливее 1700 детей:

— С каждым подарком мы передаем частицу тепла и надежды, что новогодний хоровод, заканчивающийся вручением подарков, принесет радость и пользу детям. Именно поэтому мы решили в этом году вручать развивающие игры, которые долго будут интересны, — отметила Наталья Левицкая.

Новогодние подарки получили дети из 11 учреждений области:

· Социально-реабилитационный центр для детей и подростков «Лада», г. Каменск-Уральский

· Синарский детский дом, г. Каменск-Уральский

· Колчеданская (коррекционная) школа-интернат, г. Каменск-Уральский

· Красногорский детский дом, г. Каменск-Уральский

· Мартюшевская школа-интернат, Каменский район, г. Каменск-Уральский

· Каменск-Уральский детский дом, г. Каменск-Уральский

· Полевской детский дом №1, г. Полевской

· Северский детский дом, г. Полевской

· Центр социальной помощи семье и детям «Солнышко», г. Верхняя Пышма

· Специализированная школа–интернат для детей с проблемами зрения, г. Верхняя Пышма

· Детский дом №3, г. Екатеринбург

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля